Ergebnisse 2013
Staffelritt 06.10.2013
3.Platz Lea-Sophie Langenohl und Samantha Tetzlaff mit Meck Gwittina und Meck Chantella
Hausturnier Bad Bramstedt 03.10.2013
Mirjam Kock am Brink 1.Platz A-Dressur Meck Glenn
Mirjam Kock am Brink 3.Platz L-Dressur Meck Glenn
Lara Holtorf 3.Platz Reiterwettbewerb Hinnek
Lena Hermann 2.Platz Reiterwettbewerb Dooryna
Madeleine Bubbel 6.Platz E-Dressur Welta
Madeleine Bubbel 4.Platz A-Dressur Welta
Linn Marie Langenohl 6.PlatzA-Dressur Daydream
Vivien Kaiser 7.Platz A-Dressur Meck Gräfin
Julia Voigt 9.Platz E-Dressur Dooryna
Landesponyturnier 28.-29.09.2013 Segeberg
Henrike Pohlmeyer 5.Platz Dooley
Offizielles Turnier Bargfeld-Stegen 21. - 22.09.2013
Vivien Kaise 2.Platz Dressurreiter A (Reiter) Meck Gräfin
Vivien Kaiser 7.Platz Dressurpferde A Meck Gräfin
Madeleine Bub 1.Platz Dressurreiter A (Junioren) Welta
Madeleine Bubbel 3.Platz E-Dressur Welta
Julia Voigt 3.Platz Dressurreiter A (junge Reiter) Dooryna
Sandra Ahmling 5.Platz L-Dressur Daydream
Stine Hennig 5.Platz L-Dressur Meck Raudi
Turnier Wasbek 21.09.2013
Mirjam Kock am Brink 2.Platz A-Dressur Meck Glenn
Voltigierturnier in Boostedt 21.-22.09.13
Rickling/ Heidmühlen I 2.Platz F-Gruppe Franky
Rickling/ Heidmühlen II 4.Platz F-Gruppe Franky
Turnier in Boostedt 07.-08.09.2013
Christine Hennig 5.Platz Dressur Doorian
Madeleine Bubbel 1.Platz E-Dressur Welta
Madeleine Bubbel 1.Platz Dressurreiter A Welta
Madeleine Bubbel 1.Platz A-Dressur Welta
Anika Günter 3.Platz E-Dressur Meck Rokketino
Katrin Günter 7.Platz E-Dressur Filia
Mirjam Kock am Brink 5.Platz A-Dressur Meck Glenn
Birte Lindemann 5.Platz E-Dressur Muneka
Sandra Ahmling 2.Platz A-Dressu Daydream
Julia Voigt 6.Platz Dressurreiter A Dooryna
Turnier in Rickling 23.08.2013
Stine Hennig 1.Platz A-Springen Hennis
Darnell
Turnier in Hohenlockstedt 31.-01.September
Stine Hennig 1.Platz L-Dressur Meck Raudi
Vivien Kaiser 2.Platz A-Dressur Meck Gräfin Bellaberlin
Madeleine Bubbel 5.Platz A-Dressur Welta
Madeleine Bubbel 4.Platz E-Dressur Welta
Madeleine Bubbel 1.Platz A-Dressur Welta
Stephanie Frank 8.Platz E-Springen Ginger
Anika Günter 3.Platz E-Dressur Meck Rokketino
Anika Günter 1.Platz kombinierte Wertung Meck Rokketino
Katrin Günter 2.Platz E-Dressur Filia
Voltigierturnier in Schlamersdorf 01.September 2013
1.Platz Rickling/Heidmühlen II F-Gruppe Franky
4.Platz Rickling/Heidmühlen I F-Gruppe Franky
06.07.-07.07.2013
Offizielles Turnier in Quickborn
A-Dressur:
2. Platz Stine Hennig mit Meck Raudi
L-Dressur:
4. Platz Stine Hennig mit Meck Raudi
E-Springen:
6. Platz Anika Günter mit Meck Rocketino
22.06.-23.06.2013
Kreismeisterschaften in Bad Segeberg:
Kleine Tour Junioren:
1.Platz Stine Hennig mit Meck Raudi
Kleine Tour Ponys:
3. Platz Stine Hennig mit Hinnek
E-Dressur:
4.Platz Anika Günter mit Meck Rocketino
Voltigieren:
1.Platz Team Rickling/Heidmühlen I F-Gruppe
2. Platz Team Rickling/Heidmühlen II F-Gruppe
3.Platz In der Kreisbewertung Team Rickling/Heidmühlen I
15.06.-16.06.2013
Rickling:
E-Zeitspringen:
2. Platz Stephanie Frank mit Ginger
Reiterwettbewerb:
4. Platz Lara Holtorf mit Meck Gwittina
11.05.2013 und 12.05.2013
Bad Segeberg:
Offizieles Turnier in Bad Segeberg 11.05.2013
Stine Hennig 3.Platz L-Dressur
Raudi
Voltigierturnier in Rickling 11.05.2013
Team Rickling Heidmühlen F-Gruppe 1.Platz Franky
Team Rickling Heidmühlen G-Gruppe 7.Platz Franky
Reitertag in Bad Segeberg 12.05.2013
Sandra Ahmling 1.Platz A-Dressur Daydream
Vivien Kaiser 2.Platz A-Dressur Meck Grantessa
Stephanie Frank 8.Platz A-Dressur Ginger
Madeleine Bubbel10.Platz A-Dressur Welta
Stine Hennig 15.Platz A-Dressur Hennis Danell
Madeleine Bubbel 2.Platz Dressurreiter A Welta
Sandra Ahmling 3.Platz Dressurreiter A Daydream
Sandra Neumann 4.Platz Dressurreiter A Roomy
Vivien Kaiser 8.Platz Dressurreiter A Gräfin
Stephanie Frank 3.Platz E-Springen Ginger
Julia Voigt 4.Platz Dressurreiter E Dooryna
Anika Günter 8.Platz Dressurreiter E Meck Rokketino
Stephanie Frank 4.Platz E-Dressur Ginger
Julia Voigt 5.Platz E-Dressur Dooryna
Stine Hennig 1.Platz A-Dressur
Meck Raudi
Stine Hennig 4.Platz L-Dressur Meck Raudi
E-Dressur:
1.Platz Linn-Marie Langenohl mit Daydream
05. Mai 2013
Bimöhlen - Hausturnier
A-Dressur:
1. Platz Sandra Ahmling mit Daydream
3. Platz Sandra Neumann mit Roomy
4. Platz Stine Hennig mit MeckRandy
E-Dressur:
1. Platz Linn-Marie Langenohl mit Daydream
3. Platz Katrin Günter mit Filia
6. Platz Lea Sophie Langenohl mit MeckGwittina
8.Platz Anika Günter mit MeckRokettino
Reiterwettbewerb:
2.Platz Lara Holtorff mit MeckGwittina
21. April 2013
4. Platz Katrin Günter mit Filia E-Dressur Hausturnier Wahlstedt
14. Februar 2013
3. Platz bei den VR-Classics in den Holstenhallen
Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.
Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.